Luci rosse spente sul semaforo Via Pantano / Via F.lli Cervi – Capalle

Data: Ticket: # 2027
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket2027 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, questa mattina ho notato che il semaforo posto all’incrocio con Via F.lli Cervi e Via Pantano a Capalle ha ENTRAMBE le luci rosse di arresto non funzionanti per chi proviene da via Pantano e vuole immettersi su Via F.lli … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sistemazione verrà effettuata dall'Ufficio Viabilità 0558959430

Parcheggio Villa il Palagio, di nuovo con nomadi accampati

Data: Ticket: # 950
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket950 Stato:
Vota :    0
Da ieri abbiamo di nuovo il parcheggio con vari camper di nomadi piazzati di traverso ad occupare file di posti auto, e relativo bivacco con scarico di rifuti. Sembra che la Polizia Municipale, che comunque non e’ operativa 24h ovviamente … Prosegui

Lascia un commento

Parcheggio Villa il Palagio, accampamento nomadi

Data: Ticket: # 890
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket890 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, abbiamo di nuovo vari camper di nomadi piazzati di traverso alle file del parcheggio della Villa il Palagio – Via del Paradiso. Nei giorni scorsi ne erano apparsi un paio, oggi il numero e’ salito (la situazione e’ ben … Prosegui

Lascia un commento
  • a.b.
    Mi stupisco sinceramente del perché la Polizia Municipale non faccia con regolarità dei controlli nei parcheggi dove i nomadi …

Parcheggio Villa il Palagio, presenza di camper nomadi

Data: Ticket: # 668
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket668 Stato:
Vota :    0
La presente per segnalarvi che, al discreto numero di camper e mezzi pesanti lasciati nel parcheggio della Villa il Palagio destinato alle auto, negli ultimi giorni si sono aggiunti quattro o cinque camper di (sembra) nomadi che vivono li’. Questo … Prosegui

Lascia un commento