Zanzare

Data: Ticket: # 767
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket767 Stato:
Vota :    0
Purtroppo quest’anno non è stata fatta un’accurata disinfestazione in quanto almeno nella frazione della villa ci sono moltissime zanzare che rendono quasi impossibile stare fuori!

Lascia un commento
  • pabert
    Stesso problema a casa mia, in giardino solo con pantaloni lunghi e 4 zampironi.. ma era pieno di zanzare ugualmente. …
  • Comune di Campi Bisenzio
    Alia esegue per conto del Comune un trattamento larvicida su caditoie stradali. L'intervento si limita alla zona pubblica, quindi nelle …

SOSPESI CORSI PRE E POST PARTO ASL CAMPI

Data: Ticket: # 397
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali 
Mappa: icona mappa ticket397 Stato:
Vota :    0
Purtroppo i corsi per e post parto presso l’asl di campi sono stati sospesi a causa di una irregolarità nella sicurezza della stanza nei quali si tenevano. Quelli pre parto e 2 incontri post parto sono stati spostati presso l’asl … Prosegui

Lascia un commento
  • verodigre
    È vero! Per una neo mamma il supporto costante e continuo delle ostetriche e il confronto con altre mamme nei …
  • 1808
    Concordo, è un servizio che non può venire a mancare, è fondamentale per le neo mamme sapere di poter contare …