Manutenzione verde pubblico

Data: Ticket: # 879
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket879 Stato:
Vota :    0
Buongiorno avevo già segnalato una siepe da tagliare in angolo fra via Allori e via maleloggia, la segnalazione è stata chiusa dicendo che si tratta di siepe privata. Probabilmente il tecnico che ha fatto il “sopralluogo” ha sbagliato. La siepe … Prosegui
campibisenzio_879_1.png campibisenzio_879_2.png campibisenzio_879_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, inoltriamo nuovamente la sua segnalazione all'ufficio competente.

VERDE PUBBLICO

Data: Ticket: # 862
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket862 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, Ci sarebbe da tagliare la siepe posta all’angolo fra via cerretelli e via Alllori. I rami hanno già iniziato a coprire il segnale stradale di senso unico con conseguente pericolo per la viabilità.
campibisenzio_862_1.png campibisenzio_862_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, l'ufficio tecnico ha effettuato un sopralluogo dal quale è emerso che si tratta di una siepe privata. La preghiamo di contattare …

Area Verde da sistemare

Data: Ticket: # 137
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket137 Stato:
Vota :    0
Incrocio via Allori Via Cerretelli area comunale da tagliare erba e potare piante. Accesso interdetto causa piante al.contatore pubbliacqua.
campibisenzio_137_1.png campibisenzio_137_2.png campibisenzio_137_3.png

Lascia un commento
  • la bene
    Lavoro eseguito in tempi rapidissimi, grazie!!