Post non pubblico

Data: Ticket: # 1959
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1959 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Scooter abbandonato

Data: Ticket: # 1932
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1932 Stato:
Vota :    0
Segnalo in Via Fornello a due passi dalla SSp Barberinese uno scooter abbandonato da circa un mese…avevo già segnalato tempo fa ma ancora e’ sempre li
campibisenzio_1932_1.png campibisenzio_1932_2.png

Lascia un commento
  • casamuller
    Tranquillo jack85....è ancora lì...e considerando che nessuno ti ha risposto e che la Polizia Municipale in questo comune è praticamente …

scooter e altre schifezze

Data: Ticket: # 1903
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1903 Stato:
Vota :    0
segnalo il degrado presente in questo momento! scooter..bidet e altro speriamo vengano RIMOSSI SUBITO !!!
campibisenzio_1903_1.png

Lascia un commento
  • jack85
    https://i.postimg.cc/TYBy4y3b/20200729-091732.jpg https://i.postimg.cc/pX5rz2JL/20200729-091748.jpg https://i.postimg.cc/bwQvV3MX/20200729-091859.jpg https://i.postimg.cc/g29JKfgq/20200729-091924.jpg
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, può indicarci l'indirizzo preciso?

Discarica oscena…Sveglia!!!

Data: Ticket: # 1692
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1692 Stato:
Vota :    0
Chiediamo rimozione immondizia zona serre cinesi,non è ammissibile avere un degrado del genere!!
campibisenzio_1692_1.png

Lascia un commento
  • jack85
    https://postimg.cc/47pMphP0 https://postimg.cc/SjhQ36BJ https://postimg.cc/hh14BJnM

Immonidiza con mobili e sacchi

Data: Ticket: # 1094
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1094 Stato:
Vota :    0
Come potete vedere dalle foto tanta immondizia ,mobili..sacchi..ecc..
campibisenzio_1094_1.png campibisenzio_1094_2.png campibisenzio_1094_3.png

Lascia un commento
  • wondy
    Purtroppo le aree del comune di Campi Bisenzio ancora dotate di cassonetti, ed in particolare quelle appartate rispetto alla strada …
  • jack85
    Ho visto le foto una Vergogna! Mi chiedo a cosa serve questo sito se nessun membro del comune o di …

immondizia

Data: Ticket: # 872
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket872 Stato:
Vota :    0
Immondizia oscena che sta stazionando da almeno un mese davanti alla campana di vetro situata in via fornello …ho mandato diverse segnalazioni ma ancora non e’ stata tolta
campibisenzio_872_1.png campibisenzio_872_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, è stata inoltrata la segnalazione sul portale "Dillo ad Alia" generando la pratica n. 97114

Post non pubblico

Data: Ticket: # 463
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket463 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

LAMPIONE DIFETTOSO

Data: Ticket: # 130
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket130 Stato:
Vota :    0
lampione difettoso tra via fornello e strada provinciale via barberinese il lampione si spegne e si riaccende da se,ultimamente piu spento rimane…datevi na mossa e’ pericoloso visto che non si vede lo stop di notte https://www.google.it/maps/place/Via+Fornello,+50013+Campi+Bisenzio+FI/@43.8328389,11.1356305,3a,75y,15.23h,82.91t/data=!3m7!1e1!3m5!1sUzNj0ypmdepN-A1FdilcJw!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DUzNj0ypmdepN-A1FdilcJw%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dsearch.TACTILE.gps%26thumb%3D2%26w%3D392%26h%3D106%26yaw%3D189.85205%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x132a5847e65bb89d:0xf5d9ac741c092d27!8m2!3d43.8270053!4d11.1372729

Lascia un commento
  • jack85
    UP SVEGLIA!