potatura alberi

Data: Ticket: # 2310
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2310 Stato:
Vota :    0
buongiorno,volevo sapere come mai gli alberi del giardino di via gramignano/ manetti nn vengono mai potati,o almeno sistemati i rami secchi da anni, visto che con il vento forte si spezzano cadendo sulle vetture parcheggiate in via gramignano,oltre che alcuni … Prosegui

Lascia un commento

cartelli staradali che ostacolano la viabilita’

Data: Ticket: # 2201
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket2201 Stato:
Vota :    0
buonasera, vorrei sapere a cosa servono i divieti di sosta le transenne, è i vari cartelli staradali ( fra l’altro lasciati in malo modo quasi in mezzo di strada)che alcuni giorni fa sono stati lasciati in via gramignano davanti il … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1778
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1778 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

potatura alberi e stato manto stradale

Data: Ticket: # 1048
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1048 Stato:
Vota :    0
buongiorno volevo porre una domanda,ma come mai gli alberi del giardino ( o campo sportivo) situato tra via manetti e via gramignano nn vengono mai potati? ci sono rami molto alti oltre che secchi e alcuni che cadono addirittura sui … Prosegui

Lascia un commento