MATERASSO E ALTRI RIFIUTI ABBANDONATI

Data: Ticket: # 2246
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2246 Stato:
Vota :    0
Segnalo che nel viottolo (senza nome) a cui si accede da Via del Paradiso, altezza Blue Note, c’è un materasso abbandonato sul lato destro. Proseguendo ci sono altri rifiuti di vario genere (qui dovrebbe essere Via Pagnella). Purtroppo queste sono … Prosegui
campibisenzio_2246_1.png campibisenzio_2246_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, l'ufficio competente sta seguendo la sua segnalazione, per aggiornamenti può contattare il numero 0558959624

BIDONE SPAZZATURA

Data: Ticket: # 1991
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1991 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che qualcuno, pensando di fare una cosa utile, ha messo un bidone per la spazzatura nella stradina adiacente all’area verde comunale tra Via Cattaneo e via del Paradiso. Non essendo però un bidone posizionato da Alia non … Prosegui
campibisenzio_1991_1.png

Lascia un commento
  • casamuller
    ....c'è un degrado generale in questo territorio martoriato e non amministrato, se non per concedere autorizzazioni ad aperture di supermercati …
  • Comune di Campi Bisenzio
    la sua segnalazione è seguita dall'Ufficio Amibiente: 0558959205

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1362
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1362 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post