Illuminazione pubblica Via Dei MIlle

Data: Ticket: # 977
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket977 Stato:
Vota :    0
L’illuminazione pubblica a LED della strada comunale Via Dei Mille a San Piero a Ponti non è stata completata. C’è un unico lampione rimasto con la vecchia illuminazione poco efficiente, mentre gli altri sono stati cambiati…… Una parte della sede … Prosegui
campibisenzio_977_1.png campibisenzio_977_2.png

Lascia un commento

Strisce pedonali invisibili Via Pistoiese San Piero a Ponti

Data: Ticket: # 962
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket962 Stato:
Vota :    0
Le strisce pedonali per l’attraversamento di via Pistoiese in zona Oleificio Rastrelli San Piero a Ponti, sono invisibili e non illuminate. Attraversare la strada per tutti è già difficile di per se stesso e adesso anche molto pericoloso. Visto che … Prosegui
campibisenzio_962_1.png campibisenzio_962_2.png campibisenzio_962_3.png

Lascia un commento
  • donatida
    Voglio proprio vedere se succede qualcosa, non mi arrendo
  • donatida
    Scusate, ma almeno una risposta a questo post sarebbe corretto darla anche per dire che la segnalazione è stata recepita …

Degrado rifiuti solidi urbani

Data: Ticket: # 486
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket486 Stato:
Vota :    0
Spero che si tratti di un caso isolato questa è gente incivile nel vero senso della parola. Purtroppo la mamma degli imbecillì è sempre incinta.
campibisenzio_486_1.png

Lascia un commento
  • donatida
    Ci sono aggiornamenti?
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, può identificare in maniera più precisa la località?

Via Pistoiese

Data: Ticket: # 434
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket434 Stato:
Vota :    1
Spett.le Sindaco, Assessori Comunali, Vorrei porre alla Vs. attenzione lo stato di degrado della segnaletica stradale posta su Via Pistoiese località San Piero a Ponti vicino all’azienda olearia Rastrelli. Le strisce di attraversamento pedonale sono invisibili e diventa pericoloso attraversare … Prosegui
campibisenzio_434_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, "la via Pistoiese" è di competenza della Città Metropolitana di Firenze ex Provincia. Attenzioneremo i competenti uffici della sua segnalazione. Cordialmente, Comune …
  • donatida
    Salve spero che questa segnalazione sia arrivata a destinazione, Intanto il degrade continua e il rischio che qualcuno possa finire …