Giardini San Martino

Data: Ticket: # 1298
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1298 Stato:
Vota :    0
Salve, volevo segnalare alcune problematiche presenti ai giardini di San Martino in Suor Teresa Manetti. - quello che probabilmente era un fontanello é ridotto a scultura di arte moderna - l’altena non ha una seduta per i più piccoli - … Prosegui
campibisenzio_1298_1.png campibisenzio_1298_2.png campibisenzio_1298_3.png

Lascia un commento
  • dessorry
    Perché chiusa senza alcun commento?
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, l'ufficio Manutenzione Verde Pubblico e Giardini ha in programma un sopralluogo per la prossima settimana

San Martino discarica a cielo aperto

Data: Ticket: # 1243
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1243 Stato:
Vota :    0
Segnalo per l’ennesima volta l’accumulo di rifiuti presso la campana del vetro ed il box dei vestiti usati posti in prossimità dei giardini pubblici di Via suor Teresa Manetti.
campibisenzio_1243_1.png campibisenzio_1243_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    In seguito alla recente estensione del servizio Porta a Porta si registrano alcuni disservizi. Il soggetto gestore è al lavoro …
  • Comune di Campi Bisenzio
    Bungiorno, la presente per comunicare che la segnalazione ricevuta con ticket 1243 è stata inoltrata sul portale "Dillo ad Alia" …

VESTITI ABBANDONATI SAN MARTINO

Data: Ticket: # 1176
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1176 Stato:
Vota :    0
fuori dal cassonetto della Caritas ieri c’era una montagna di rifiuti abbandonati. Inserisco questa nuova segnalazione poiché sulla vecchia non si era caricata la foto

Lascia un commento
  • dessorry
    La problematica persiste. E' una vergogna. L'unico giardino pubblico di San Martino è vessato dall'inciviltà di questi cittadini che abbandona …

VESTITI ABBANDONATI

Data: Ticket: # 1170
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1170 Stato:
Vota :    0
questa è l’ennesima segnalazione che faccio riguardo il cassonetto giallo della Caritas presente in via suor Teresa Manetti. Il cassonetto è perennemente pieno e le persone (incivili) accatastano vestiti nei posti auto. Il sindaco in uno degli incontri di “se … Prosegui

Lascia un commento