RAMO SPEZZATO PERICOLOSO

Data: Ticket: # 1171
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1171 Stato:
Vota :    0
NEL GIARDINO TRA VIA ERBOSA E VIA DEGLI ULIVI, NEI PRESSI DELL’ ASILO “GANDHI”, DA UN PAIO DI MESI C’E’ UN GROSSO RAMO DI PINO SPEZZATO PERICOLANTE, POTENZIALMENTE PERICOLOSO. VISTO CHE IL GIARDINO E’ MOLTO FREQUENTATO, SOPRATTUTTO DAI BAMBINI QUANDO … Prosegui
campibisenzio_1171_1.png campibisenzio_1171_2.png campibisenzio_1171_3.png

Lascia un commento

RAMO ROTTO GIARDINO PUBBLICO

Data: Ticket: # 1165
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1165 Stato:
Vota :    0
Nel giardino tra via erbosa e via degli ulivi a S. Donnino, c’è un grosso ramo di pino spezzato e pericolante, potenzialmente pericoloso. Essendo il giardino molto frequentato, soprattutto da bambini che nel pomeriggio, all’uscita dall’asilo, vanno a giocarci, sarebbe … Prosegui

Lascia un commento