Abbiamo i rom

Data: Ticket: # 1296
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1296 Stato:
Vota :    0
Segnalo che da oggi abbiamo accampamento rom nell’area parcheggio compresa tra via del paradiso e la misericordia di campi bisenzio. Accade ormai tutti gli anni che in questo periodo sono soliti insediarsi li. Si richiede intervento urgente non solo ai … Prosegui

Lascia un commento

LA DIFFERENZA IN PIÙ PUOI FARLA TU…

Data: Ticket: # 1054
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1054 Stato:
Vota :    0
Visto l’imminente passaggio alla raccolta porta a porta che coinvolgerà la zona di San Lorenzo mi trovo a suggerire l’installazione di “bidoncini” pubblici. Si tratta di una zona dove i classici bidoncini comunali neri sono completamente assenti nonostante la presenza … Prosegui

Lascia un commento

ACCAMPAMENTO NOMADI

Data: Ticket: # 675
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket675 Stato:
Vota :    0
Buonasera, La presente per accodarmi alle segnalazioni già manifestate da altri cittadini (dal 30 Giugno) in riferimento alla situazione dell’area di parcheggio tra via Paradiso e via San Lorenzo limitrofa alla Misericordia di Campi Bisenzio. Dalla fine di Giugno é … Prosegui

Lascia un commento
  • Dani
    Ci sono parcheggi dove vengono installati pali ad altezza autovetture tali da impedire l'ingresso di Camion/camper.
  • coccinella
    Dove ti giri è degrado, sporcizia, malavita, spaccio a cielo aperto, mancato rispetto delle regole e del basilare senso civico. Prova …