Il nostro bellissimo argine curato

Data: Ticket: # 2369
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2369 Stato:
Vota :    0
Buongiorno questo è l argine dalla parte di san piero vedo con piacere che un pezzo è stato tagliato anche se è stato lasciato tutto a terra spero che continuino grazie
campibisenzio_2369_1.png campibisenzio_2369_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno gli interventi di sfalcio si concluderanno entro il mese di maggio. cordiali saluti

Taglio verde ovunque sia sull argine che per esempio sul raccordo nord

Data: Ticket: # 2363
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2363 Stato:
Vota :    0
Buonasera, avevo nella speranza a fosse più veloce inviato tali segnalazioni sul wa del comune ma invano quindi lo faccio sono una cittadina che come molti vado sull argine a camminare e adesso vegetazione inizia ad essere molto folta da … Prosegui
campibisenzio_2363_1.png

Lascia un commento

Spazzatura ovunque via magenta giardinetto

Data: Ticket: # 1894
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1894 Stato:
Vota :    0
Qui è un continuo fra ragazzi maleducati…ubriachi…e stranieri lasciano ovunque sporcizia fanno festone e confusione la sera lasciando un macello ….ma oggi sarà passata alia? Ovviamente come sempre non manca la sporcizia intorno alla campa del vetro….una puzza tremenda
campibisenzio_1894_1.png campibisenzio_1894_2.png campibisenzio_1894_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, ci spiace, come a lei, leggere simili segnalazioni. Provvediamo ad informare l’ufficio ambiente per predisporre un’accurata pulizia dell’area. Purtroppo il valore …
  • casamuller
    ...e basta con queste risposte fatte "Ci dispiace...ci dispiace come a lei".....SIAMO STUFI !! VOGLIAMO SOLUZIONI !! grrrrr

Ingombranti via magenta

Data: Ticket: # 1756
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1756 Stato:
Vota :    0
Avevo scritto un post mesi fa facendo notare che avevano lasciato un divano e altra cosa a domenica era così la situazione, avevate chiuso la mia segnalazione credevo che aveste sistemato invece…..il materiale aumenta diventando una discarica riuscite a dare … Prosegui
campibisenzio_1756_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Il servizio è ripartito da poche settimane. Inoltriamo nuovamente la sua segnalazione all'ufficio Ambiente

Materiali di ingombro via magenta dietro casina rossa

Data: Ticket: # 1707
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1707 Stato:
Vota :    0
Buonasera , buttando il vetto ho notato che dietro la casina rossa di via magenta ci sono questi ingombranti messi dietro da qualche intelligenza…
campibisenzio_1707_1.png campibisenzio_1707_2.png

Lascia un commento
  • claudia m.
    Ad oggi il materiale d' ingombro è notevolmente aumentato!!!! con lavatrice televisori sacchetti dello sporco ecc ....avevate chiuso subito …

Giardini di via magenta dopo un anno

Data: Ticket: # 1131
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1131 Stato:
Vota :    0
Buonasera vorrei farvi sapere che ad un anno dall’ apertura del giardino di via magenta la situazione è sempre la solita….un cestino è rimasto a terra, la fontana non è stata messa, l erba è cresciuta e nessun vialetto d … Prosegui
campibisenzio_1131_1.png campibisenzio_1131_2.png campibisenzio_1131_3.png

Lascia un commento

Babbo Natale inesistente

Data: Ticket: # 961
Categoria: Proposte / Iniziative culturali 
Mappa: icona mappa ticket961 Stato:
Vota :    0
Come viene sponsorizzato sul sito e su i volantini che davano in.centro le bimbe elfo su i pattini in.piazza fra ristoro insieme alle giostre tutti i weekend dal 1.12 ci doveva essere babbo Natale con la slitta per poter almeno … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Siamo davvero dispiaciuti che a lei questo Natale non sia piaciuto. Quest'anno abbiamo provato dare una formula nuova all'evento, ricevendo …
  • claudia m.
    Grazie ,mi dispiace come scrivevo leggere cose su un.volantino del comune e poi non trovare ciò che era scritto.....strana …

Nuovo giardino via magenta davanti Esselunga

Data: Ticket: # 769
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket769 Stato:
Vota :    0
Questa è la condizione in cui era stamani il giardino, da mesi abbandonato senza un accesso, come ho già segnalato al comune mesi indietro, giaciglio di extracomunitari, lasciato andare completamente andare
campibisenzio_769_1.png campibisenzio_769_2.png campibisenzio_769_3.png

Lascia un commento
  • sabr
    È inutile che il comune faccia le aree attrezzate per bambini se poi sono lasciate alla mercé di extracomunitari ubriachi …
  • claudia m.
    Non.solo , credevo dalla foto si notasse non c'è il.normale accesso x carrozzine passeggino biciclettine ....ma un pezzo di marciapiede …