Post non pubblico

Data: Ticket: # 1423
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1423 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Area riservata ai cani nei giardini di Via Pratolini

Data: Ticket: # 1140
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1140 Stato:
Vota :    0
Sono residente in Via Pratolini e apprezzo molto lo spazio verde che ho vicino a casa. I giardini sono frequentati principalmente da bambini e da proprietari di cani (tenuti spesso senza guinzaglio). Premetto che non ho niente in contrario verso … Prosegui
campibisenzio_1140_1.png

Lascia un commento

Esalazioni da fognatura pubblica

Data: Ticket: # 110
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket110 Stato:
Vota :    0
In corrispondenza del civico 57 di Via Vasco Pratolini dalla grata della fognatura pubblica esalano cattivi odori. Abito qui da circa 1 mese ma i vicini segnalano che questo succede dall’ultima pulizia del tombino delle acque piovane. I cattivi odori … Prosegui

Lascia un commento
  • giampa4
    Condivido il disagio. Abito a Sant'Angelo a Lecore (frazione di Campi Bisenzio) e percepisco lo stesso odore di fognatura, come descritto …
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, è già stato effettuato un sopralluogo e nella prossima settimana la ditta interverrà per ripristinare i sifoni nelle 2/3 caditoie …