VIA GALILEO GALILEI ….UNA DISCARICA A CIELO APERTO!!

Data: Ticket: # 753
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket753 Stato:
Vota :    0
Con il seguente post vorrei segnalare la presenza di rifiuti e sporcizia in via Galileo Galilei, sia all’ inizio della strada che ai bidoni situati all’ altezza del numero civico 22. La situazione va avanti ormai da tempo e gli … Prosegui
campibisenzio_753_1.png campibisenzio_753_2.png campibisenzio_753_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata tramite il portale Dillo ad Alia ad Alia Servizi Ambientali S.p.a
  • pabert
    Cara amministrazione.. non dovete solo girare le segnalazioni ad Alia spa.. bisogna fare controlli e SANZIONI

AMIANTO ROTTO DI UN CAPANNONE

Data: Ticket: # 73
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket73 Stato:
Vota :    0
1 anno e 5 mesi fa avevo già sollecitato al comune il problema del capannone abbandonato situato in Via Galileo Galilei n.58 a Capalle, il quale è costituito da pannelli in amianto, che con le forti raffiche di vento degli … Prosegui

Lascia un commento
  • chiarac
    *soprattutto