Cestino nel verde pubblico

Data: Ticket: # 2410
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2410 Stato:
Vota :    0
Possiamo ripristinare un cestino nell area di verde Pubblico tra via del paradiso 86 e via barberinese preda di incivili che durante il giorno banchettano sulle panchine lasciandoci residui ed i rifiuti per terra?! Se l’intento è quello di differenziare … Prosegui
campibisenzio_2410_1.png

Lascia un commento

Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 2408
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2408 Stato:
Vota :    0
Faccio seguito al ticket 2397 ancora aperto dal 31/05/21 per segnalare che senza vostro intervento in data 05/06/21 un operatore alia ha ripulito il giardino ma a distanza di pochi giorni la situazione è nuovamente la medesima stante l’ assenza … Prosegui
campibisenzio_2408_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, abbiamo inoltrato la segnalazione al soggetto gestore della raccolta dei rifiuti. Per informazioni può contattare il numero 0558959624

Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 2397
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2397 Stato:
Vota :    0
Si segnala la presenza di rifiuti abbandonati nell’area di verde pubblico tra via del paradiso 84 e via barberinese. La scorsa settimana è stata tagliata l’erba e contestualmente è stato rimosso l’unico bidone (adiacente alla panchina) che serviva la zona … Prosegui
campibisenzio_2397_1.png

Lascia un commento
  • caterina.parrano
    I rifiuti sono sempre lì ovviamente sempre di più... anzi sono comparsi anche in corrispondenza dell altra panchina si va …

Potatura alberi – verde pubblico

Data: Ticket: # 2375
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2375 Stato:
Vota :    0
Si segnala la necessità di potatura alberi nel giardino pubblico tra via del paradiso (civ 84) e via barberinese (fronte scuola guida Gherardini). Uno degli alberi colpito da temporale presenta un ramo a ciondoloni proprio nell’area adiacente alla panchina con … Prosegui
campibisenzio_2375_1.png campibisenzio_2375_2.png campibisenzio_2375_3.png

Lascia un commento
  • caterina.parrano
    Nessun intervento è stato fatto ma la segnalazione è stata chiusa!