cassonetti Via Botticelli Angolo Via Sanzio

Data: Ticket: # 858
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket858 Stato:
Vota :    0
Questa è la situazione di adesso. Come si può ben vedere dalle scritte sui cartoni sono probabilmente da attribuire ad rivendite cinesi. Non essendoci spazio a sufficiente non ho potuto inserire tutte le foto ma la situazione è veramente inaccettabile. … Prosegui
campibisenzio_858_1.png campibisenzio_858_2.png campibisenzio_858_3.png

Lascia un commento

dissesto marciapiedi Via Sanzio

Data: Ticket: # 314
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket314 Stato:
Vota :    0
Buongiorno volevo segnalare il grave dissesto in cui versano i marciapiedi di Via Sanzio in special modo all’altezza della Farmacia Comunale. Oltre alla presenza di forti avvallamenti e pertanto pericolosi per il rischio di possibili cadute, risultano anche faticosamente praticabili … Prosegui

Lascia un commento