Raccolta rifiuti urbani

Data: Ticket: # 1988
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1988 Stato:
Vota :    0
Questa mattina, ore 07:15 ho riscontrato che gli operatori di Alia, nel vuotare i bidoni gialli della carta, hanno lasciato diversi residui di carta e cartone sulla carreggiata stradale di via Novelli, i quali si stanno diffondendo ovunque grazie al … Prosegui
campibisenzio_1988_1.png campibisenzio_1988_2.png

Lascia un commento

Raccolta rifiuti urbani

Data: Ticket: # 1985
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1985 Stato:
Vota :    0
Questa mattina, ore 07:15 ho riscontrato che gli operatori di Alia, nel vuotare i bidoni gialli della carta, hanno lasciato diversi residui di carta e cartone sulla carreggiata stradale di via Novelli, i quali si stanno diffondendo ovunque grazie al … Prosegui
campibisenzio_1985_1.png campibisenzio_1985_2.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1846
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1846 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 738
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket738 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Possibili emissioni tossiche

Data: Ticket: # 386
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket386 Stato:
Vota :    0
Da alcuni mesi, nella zona tra via di gramignano e via del Paradiso, in diversi orari, ma in particolare nelle ore serali , si sente uno sgradevole odore pungente, sembrerebbe qualcosa di tossico, come di solventi, vernice, colla o plastica … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la descrizione risulta purtroppo molto generica e visto che tali problematiche necessitano l'attivazione di ARPAT abbiamo bisogno di definire meglio la …