Televisore abbandonato

Data: Ticket: # 2241
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2241 Stato:
Vota :    0
Nel fosso laterale è presente un vecchio televisore abbandonato. Il fosso è quello lungo via Mammoli, vicino alla frazione de “La Madonnina”. Si trova vicino ad un altro monitor abbandonato, segnalato pochi giorni fa su questa piattaforma con ticket numero … Prosegui
campibisenzio_2241_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la segnalazione è stata inoltra al soggetto gestore della raccolta dei rifiuti

Monitor abbandonato

Data: Ticket: # 2231
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2231 Stato:
Vota :    0
Al lato della strada è presente un monitor abbandonato, nei pressi di Via G. Mammoli, 71. Nella targhetta sul retro è scritto che la lampada dello schermo contiene mercurio, elemento tossico.
campibisenzio_2231_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, abbiamo portato la sua segnalazione all'attenzione del soggetto gestore dei rifiuti ALIA SpA. Per informazioni può contattare il numero 0558959624

RAEE abbandonati

Data: Ticket: # 2086
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2086 Stato:
Vota :    0
RAEE abbandonato al lato della strada in via delle Miccine, vicino all’Old Ranch, incrocio con via della Vigna
campibisenzio_2086_1.png campibisenzio_2086_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è gestita dall'Ufficio Ambiente, può informarsi al numero 0558959624

Sacchi rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 2036
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2036 Stato:
Vota :    0
Sono presenti sacchi abbandonati nel fosso lungo la strada. Via Guido Mammoli, vicino al numero 55, andando verso Campi i sacchi sono nel fosso di sinistra. Coordinate prese da Google Maps 43.817293, 11.093284
campibisenzio_2036_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la segnalazione è adesso in carico al soggetto gestore della raccolta dei rifiuti.