PERCORSO DELLA SALUTE

Data: Ticket: # 341
Categoria: Segnalazioni / Sport 
Mappa: icona mappa ticket341 Stato:
Vota :    0
Gli attrezzi sono tutti distrutti, compresa la segnaletica. E' pertanto necessario un intervento per ripristinare tutto, ed eventualmente salvare il salvabile. Sarebbe inoltre interessante mettere come ulteriori 'attrezzi' qualcosa per fare le parallele e le trazioni.
PERCORSO DELLA SALUTE
calcinaia_341_1.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, ringraziandola per la sua segnalazione, le confermiamo purtroppo che tutta l’attrezzatura è stata completamente vandalizzata e distrutta, per cui non risulta più utilizzabile. E’ stata pertanto rimossa in attesa di essere gettata. Occorrerà effettivamente acquistarla nuovamente, ma visto l’approssimarsi della brutta stagione è probabile che i nuovi attrezzi verranno acquisiti nella primavera del prossimo anno.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »