Grate tombini

Data: Ticket: # 855
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket855 Stato:
Vota :    0
In via Brodolini sul lato che da qui campi non sono presenti 3 griglie sui altrettanti tombini,sono molto pericolose dato che le buche sono nascoste sull'erba alta. Manca anche una griglia nel tombino nel parcheggio che si trova all'incrocio fra Via di Mezzo e Via Brodolini
calcinaia_855_1.png calcinaia_855_2.png calcinaia_855_3.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, la informiamo che la sua segnalazione è in fase di esecuzione. Acune grate sono state posizionate, altre sono in fase di realizzazione e successivamente saranno collocate. A breve i tombini da lei segnalati saranno quindi nuovamente coperti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »