Grate tombini

Data: Ticket: # 1115
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1115 Stato:
Vota :    0
Buona sera, Lungo via Brodolini, in prossimità dell'incrocio con Via di Mezzo,sono state portate via 2 griglie dei tombini. Grazie
Grate tombini
calcinaia_1115_1.png calcinaia_1115_2.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, ringraziandola per la sua segnalazione, le facciamo presente che le griglie indicate sono state riposizioneate più volte nell’arco del tempo e sistematicamente tolte o rubate.
    Pertanto è stata presa la decisione di interrarle, considerate che si trovano nel mezzo di un campo e non influiscono sulla regimazione delle acque.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »