Tombino sconnesso

Data: Ticket: # 891
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket891 Stato:
Vota :    0
Buonasera, in via Gramsci a Fornacette, davanti al numero 30C, il coperchio del Tombino si muove molto passandoci con le auto
Tombino sconnesso
calcinaia_891_1.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, la ringraziamo per la sua segnalazione. Si tratta di un tombino dell’acquedotto. Abbiamo già fatto la segnalazione ad Acque Spa che ci ha assicurato il suo intervento.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »