Tombino aperto

Data: Ticket: # 788
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket788 Stato:
Vota :    0
Buonasera lungo il marciapiede sull incrocio tra via giacomo brodolini e via sandro pertini ( difronte al gommaio montagnani) vi è un tombino per lo sgombero acque senza la relativa grata. Allego foto.
Tombino aperto
calcinaia_788_1.png calcinaia_788_2.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, la ringraziamo per la sua segnalazione, la informiamo che il personale dell’ufficio tecnico è intervenuto, ed ha ripristinato la grata del tombino da lei descritta.
    cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »