Rifiuti e struttura abbandonata nel parco

Data: Ticket: # 998
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket998 Stato:
Vota :    0
Vi segnalo che nel parco all’incrocio tra via gramsci e via borsellino attorno ad una struttura in lamiera apparentemente abbandonata giacciono diversi rifiuti. Vi chiedo se fosse possibile rimuovere i rifiuti ed eventualmente l’intera struttura.
Rifiuti e struttura abbandonata nel parco
calcinaia_998_1.png calcinaia_998_2.png calcinaia_998_3.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino la ringraziamo per la sua segnalazione, l’area da lei descritta è di proprietà privata, informeremo la Polizia Municipale del degrado nell’area segnalata, per fare un sopralluogo e sollecito ai proprietari.

  • valeriot84

    Grazie e buon lavoro!

  • Comune di Calcinaia

    Buongiorno gentile cittadino la informiamo che la polizia Municipale ha fatto il sopralluogo nell’area da lei descritta.
    Si è mobilitata contattando l’ufficio ambiente che ha fatto pulire l’area a verde e successivamente il proprietario della struttura privata chiedendo di fare in modo che si presenti in maniera decorosa.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »