Mancanza di segnaletica delle vie

Data: Ticket: # 594
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket594 Stato:
Vota :    0
Buonasera, sto riscontrando diversi problemi con corrieri e fattorini a causa della mancanza di un cartello con il nome della via in cui abito (via madre teresa di calcutta). La strada ormai non è più "nuova", non tutte le mappe online però la segnalano perciò almeno un paio di cartelli con la giusta indicazione sarebbero utilissimi.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadina,
    La Polizia Municipale ha fatto un sopralluogo e ha effettivamente riscontrato la necessità di un ulteriore cartello stradale che indichi il nome della sua via.
    La segnaletica sarà ordinata e successivamente installata. La ringraziamo per la sua segnalazione.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »