Lampioni non funzionanti

Data: Ticket: # 1120
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1120 Stato:
Vota :    0
Gentile Amm.ne di Calcinaia, vorrei segnalare l’inefficienza di due lampioni situati in via Taranto tra il numero 37 e il 43, di cui uno mal funzionante ad intermittenza. Ringrazio anticipatamente,saluti

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino la ringraziamo per averci comunicato questo problema in via Taranto, abbiamo fatto la segnalazione al gestore dell’illuminazione pubblica che provvederà alla riparazione dei guasti.
    Le inviamo il numero verde 800562650 che ogni cittadino può chiamare gratuitamente se si dovessero ripresentare dei malfunzionamenti o guasti.
    Cordiali saluti

  • igino

    Corretto funzionamento ripristinato. Ringrazio sentitamente
    Saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »