LAMPIONI NON FUNZIONANTI

Data: Ticket: # 655
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket655 Stato:
Vota :    0
persistono i lampioni non funzionanti in via del Marrucco e non sono stati ripristinati . dal semaforo alla discarica comunale tutto buio da giorni.

  • Comune di Calcinaia

    Buongiorno,
    abbiamo prontamente contattato il numero verde del gestore dell’illuminazione pubblica. Ci hanno fatto presente che un primo intervento in zona è stato approntato nella giornata di ieri. A seguito della segnalazione, quest’oggi provvederanno a condurre un’ulteriore intervento. Ricordiamo comunque che, in caso di malfunzionamento o guasti relativi alla pubblica illuminazione, ciascun cittadino può contattare direttamente il suddetto numero verde (800 562650). Ci teniamo a precisare che non c’è alcuna “discarica comunale” sul nostro territorio, ma una stazione ecologica, cosa ben diversa!
    Cordiali saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »