lampione spento

Data: Ticket: # 1020
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1020 Stato:
Vota :    0
dei cittadini di via Di Mezzo mi hanno segnalato che un lampione è già molto tempo che non funziona,ho fatto un sopralluogo ieri sera ed effettivamente il lampione era spento, precisamente il lampione si trova venendo dalla circonvallazione e passata la strettoia del Sig De Mizio , sulla destra davanti alla fabbrica TUBOTREX
lampione spento

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, abbiamo contattato il gestore della pubblica illuminazione che ci ha garantito a breve un intervento per ripristinare il lampione che ci ha segnalato. Le ricordiamo inoltre che in caso di guasto è possibile contattare anche direttamente il gestore della pubblica illuminazione a questo numero verde: 800562650. Ringraziandola per la sua segnalazione le porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »