Erba alta

Data: Ticket: # 1385
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1385 Stato:
Vota :    0
Buonasera c'è molta erba alta e arbusti nei fossi lungo via martiri angolo via di mezzo a calcinaia. L' erba alta e gli arbusti limitano la visibilità sull'incrocio tra le due strade, tanto che non si riesce a vedere il bordo stradale specie di sera , e creano ostruzione al normale deflusso dell'acqua piovana in caso di pioggia. Grazie per l'attenzione
calcinaia_1385_1.png calcinaia_1385_2.png calcinaia_1385_3.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino la pulizia delle fosse spetta al frontista proprietario del terreno a cui la Polizia Locale ha intimato di effettuare l’intervento.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino la informiamo che l’intervento è stato eseguito e completato.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »