Cestini rifiuti pieni

Data: Ticket: # 1022
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1022 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, i cestini in via galileo galilei (fornacette) sono pieni e la spazzatura con il vento si sta spargendo a terra. I cestini pieni sono di fronte al civico 43 e al civico 13. Grazie
Cestini rifiuti pieni
calcinaia_1022_1.png calcinaia_1022_2.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino ci scusiamo per il ritardo con cui le rispondiamo e per il disagio causato evidentemente da qualche incivile. Poco dopo la sua segnalazione abbiamo proceduto allo svuotamento dei cestini. La informiamo inoltre che abbiamo sollecitato il gestore preposto di eseguire con piu’ frequenza lo svuotamento e di controllare se nelle buste ci possano essere tracce per risalire a chi, inopportunamente, ha conferito il materiale nin contenitori evidentemente non adeguati.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »