cestini immondizia Piazza Fausto Coppi

Data: Ticket: # 1121
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1121 Stato:
Vota :    0
buongiorno, vorrei segnalare all'Amministrazione Comunale che dei due cestini per immondizia presenti in Piazza Fausto Coppi a Fornacette, uno è stato danneggiato nel senso che è stato schiacciato in modo che non è più possibile introdurre rifiuti e l'altro è stato "tappato" con un sacco di carta pieno di immondizia che qualcuno ha "pensato" di lasciare lì anziché smaltirlo nei modi legali.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino la ringraziamo per la sua segnalazione, la informiamo che abbiamo incaricato il gestore per lo svuotamento dei cestini.
    Il personale dell’ufficio tecnico del Comune di Calcinaia ha provveduto a sostituire il cestino danneggiato.
    Cordiali Saluti

  • agos55

    volevo ringraziare l’Amministrazione Comunale per aver prontamente provveduto a quanto segnalato. Buon lavoro



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »