Buca per strada lato simply

Data: Ticket: # 918
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket918 Stato:
Vota :    0
Buonasera è ancora presente la buca lungo il marciapiede lato simply market a sardina. Anzi tale buca si è affondata ancora di piu, tanto é che vediamo la terra sotto lo strato di asfalto. Questa buca rappresenta un problema anche per chi viaggia in auto perche per evitarla deve invadere parte della corsia opposta, oltretutto siamo su un incrocio .
Buca per strada lato simply
calcinaia_918_1.png calcinaia_918_2.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, abbiamo girato la sua segnalazione al Servizio Manutenzioni. Ci preme farle presente che si tratta di una buca che è monitorata e continuamente appianata. L’ultimo intervento è stato effettuato a Novembre da un operaio del Comune. Nei prossimi giorni provvederemo ad appianarla nuovamente.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, ci fa piacere comunicarle che la buca da lei segnalata è stata risistemata nella giornata di ieri dagli operai del nostro Comune. Cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »