Ancora erba alta

Data: Ticket: # 1405
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1405 Stato:
Vota :    0
Buonasera, visto che la mia segnalazione del 18 ottobre scorso è ancora in esame, forse qialcuno sperava che l'erba alta che nasce nelle fosse si tagliasse da sola, io rifaccio sollecito per la pulizia di dette fosse, visto che l'erba e gli arbusti continuano a crescere e a aumentare . Non vorrei pensare che ci siano zone di serie a e di serie b , visto che siamo tutti cittadini residenti nel comune di Calcinaia e voglio anche ricordare che le tasse le paghiamo tutti, senza nessuno sconto. Non c'è illuminazione, quindi nemmeno sicurezza, e ora, nemmeno la manutenzione urbana ? Allego anche le foto di via Martiri incrocio via di Mezzo. Grazie per l'attenzione
Ancora erba alta
calcinaia_1405_1.png calcinaia_1405_2.png calcinaia_1405_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »