Altalene Fornacette

Data: Ticket: # 839
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket839 Stato:
Vota :    0
Mi aggancio a un'altra segnalazione del 25 settembre, facendo presente che nel parco vicino agli asili a Fornacette ci sono 2 altalene fuori uso su 4,vorrei sapere se è in programma a breve di sostituirle.
calcinaia_839_1.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino la ringraziamo per la sua segnalazione. La informiamo che poco tempo fa sono state riparate le due altalene. Sicuramente per opera di qualche vandalo o di persone di peso maggiore all’omologazione del gioco, si è verificata questa nuova rottura.
    L’Ufficio Ambiente ha già inviato la segnalazione alla ditta incaricata per la riparazione. le chiediamo un poco di pazienza per rimettere apposto le cose.
    cordiali saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »