Spazzatura abbandonata

Data: Ticket: # 810
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket810 Stato:
Vota :    0
Salve, ci sono dei sacchetti di spazzatura abbandonati sulla sponda del canale emissario lato Contrada Magni. Grazie

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, la ringraziamo per la sua segnalazione.
    La informiamo che domani mattina, il dipendente incaricato per queste problematiche, farà un sopralluogo nell’area da lei segnalata e provvederà al ritiro del materiale abbandonato.
    Cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »