RIFIUTI

Data: Ticket: # 769
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket769 Stato:
Vota :    0
Segnalo la presenza di rifiuti abbandonati lungo la siepe della pista ciclabile lato via della Botte verso il cimitero. Di fronte alla mia abitazione al n. 40 è ben visibile un sacchetto azzurro e più avanti verso il cimitero se ne scorgono almeno altri due più nascosti tra la siepe. Cordiali saluti

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, abbiamo provveduto a fare un sopralluogo stamani con gli Acchiapparifiuto, ma non siamo riusciti ad individuare i rifiuti da Lei segnalati. Potrebbe essere così gentile da vedere se i sacchi di cui parlava sono ancora presenti? Grazie.

  • rosegarden1

    Grazie, domani mattina verifico e vi faccio sapere.
    Vi ringrazio ancora per l’attenzione.

  • rosegarden1

    Scomparsi i rifiuti abbandonati. Qualcuno deve averli rimossi. Grazie e scusate. Cordiali saluti

  • Comune di Calcinaia

    Si figuri. Molto probabilemte è stato il gestore Geofor. Grazie a lei per la segnalazione.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »