Più sacchetti immondizia abbandonati sui due lati

Data: Ticket: # 927
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket927 Stato:
Vota :    0
Molti sacchetti abbandonati Alcuni aperti. Visto che aumentano lentamente potrebbe essere un unico incivile
Più sacchetti immondizia abbandonati sui due lati

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino. Ci può dire dove si trovano i sacchetti abbandonati che ci ha segnalato? Grazie.

  • pcecchetti

    buongiorno
    avevo aggiunto la posizione sulla mappa
    Comunque sono da ponte alla navetta fino alle chiuse verso montecalvoli sulla Francesca su entrambi i lati. Si tratta ad ieri di almeno 10 sacchetti

  • Comune di Calcinaia

    Perdoni. Ha ragione. Stiamo verificando adesso la sua segnalazione.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, la informiamo che un nostro operatore ha già provveduto alla rimozione dei sacchi da Lei segnalati. Una pulizia più accurata dovrà essere compiuta dal gestore o dalla Provincia. Ringraziandola per le sue indicazioni la salutiamo cordialmente.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »