Indecenza via sandro pertini

Data: Ticket: # 1381
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1381 Stato:
Vota :    0
Buonasera passeggiando in via sandro pertini a calcinaia ho trovato di tutto lungo il marciapiede. Qualcuno in queste sere a scaricato molti oggetti che non servivano piu. Praticamente in tutta la zona sono stati lasciati oggetti o sacchi qua e la. Grazie per l attenzione.
calcinaia_1381_1.png calcinaia_1381_2.png calcinaia_1381_3.png

  • Comune di Calcinaia

    Buongiorno gentile cittadino, la ringraziamo per averci fatto la segnalazione, abbiamo girato subito all’ufficio ambiente il problema di abbandoni di incivili in via Pertini, di seguito il personale incaricata è intervenuto immediatamente asportando i rifiuti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »