“CONFORME O NON CONFORME QUESTO È IL DILEMMA

Data: Ticket: # 314
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket314 Stato:
Vota :    0
Buonasera.......michele camilloni vorrei sollevare un problema che riguarda i rifiuti. Sono tre giorni che in via della compagnia ci sono due sacchi per l'immondizzia non conformi alle norme che regolano la raccolta differenziata porta a porta. Vorrei sapere visto che il colpevole di questo atto incivile non vuol venire allo scoperto se dobbiamo sorbirci ancora per molto tempo i due malcapitati. Non è molto bello vedere questo scempio. Spero che si trovi una soluzione. Ringraziandovi per l'attenzione michele.
calcinaia_314_1.png calcinaia_314_2.png

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, la ringraziamo innanzitutto per la segnalazione. Oggi stesso gli operatori Geofor effettueranno un passaggio su tutto il territorio comunale per ritirare i rifiuti non conformi. Cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »