Alberello/cespuglio nella piazza della fornace

Data: Ticket: # 990
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket990 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo un alberello/cespuglio probabilmente buttato giù dal vento dei giorni scorsi. Secondo me può essere ripiantato perchè presenta ancora le radici. Saluti.
Alberello/cespuglio nella piazza della fornace

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino, l’alberello da lei indicato non aveva i presupposti per essere ripiantato, e di conseguenza lo abbiamo rimosso. Ci scusiamo per il ritardo con cui le abbiamo risposto.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »