SEGNALETICA ORIZZONTALE

Data: Ticket: # 1002
Categoria: Proposte / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1002 Stato:
Vota :    0
Buonasera, volevo complimentarmi per l'asfalto steso in Via Di Pozzale (1^traversa di Via Del Battaglione, con il Comune di Cascina alle "spalle") dal num. civico 2 in poi perché era parecchio deteriorato. "Poteva essere steso l'asfalto anche l'altra metà restante di strada (pochi metri quadrati) visto che nel centro c'è qualche crepa che con il tempo diventerà una buca e bisognerà asfaltare la strada o tappare la buca". Volevo chiedere, invece, di far esguire la segnaletica orizzontale di cui necessità la strada in questione, a maggior ragione, dove parcheggiano le auto in piazza Fausto COPPI e nel parcheggio adiacente sprovvisti di ciò (la foto allegata rende quanto descritto) Ringrazio anticipatamente a voi tutti x la collaborazione e cerco di "contribuire" per qualche proposta davvero utile a noi cittadini che quotidianamente viviamo il paese e diamo qualche suggerimento per quello che viene notato.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadino la ringraziamo per i complimenti fatti, la informiamo che abbiamo informato la Polizia Municipale della sua segnalazione in merito alla segnaletica orizzontale, dopo loro riscontro le faremo sapere come intendono intervenire.
    cordiali
    Saluti

  • francescok

    Grazie mille per la vostra collaborazione. Sarebbe utile la segnaletica orizzontale, se potete, tenetemi aggiornato in merito.
    Ancora grazie per l’interessamento e buon lavoro a tutti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »