Lampioni accesi

Data: Ticket: # 983
Categoria: Proposte / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket983 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in via dei salici a quest'ora del mattino (09.15) ci sono ancora i lampioni accesi.

  • Comune di Calcinaia

    Gentile cittadina, ci preme farle sapere che i lampioni in via dei Salici sono accesi proprio perchè il gestore sta facendo un intervento sulla rete. Spesso, quando si interviene sugli impianti di illuminazione pubblica è infatti necessario attivare la rete.

  • annalisa80

    Meglio così! Grazie per la spiegazione.

  • Comune di Calcinaia

    Grazie a Lei per la segnalazione



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »