Post non pubblico
teresa68 | Data: | Ticket: # 1892 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
snovi | Data: | Ticket: # 1890 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
ma78 | Data: | Ticket: # 1888 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
paolo74 | Data: | Ticket: # 1886 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
djdjlsnchfksbsmfj | Data: | Ticket: # 1878 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
elenaja | Data: | Ticket: # 1876 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Potatura alberi
elenaja | Data: | Ticket: # 1875 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano |
Buonasera, gli alberi presenti nella zona a verde urbano situata all altezza di via dei salici 189 richiedono una potatura
Lascia un commento
-
Buongiorno, abbiamo segnalato all'ufficio Tecnico competente in materia la potatura, gli alberi da lei segnalati. Tutto il patrimonio arboreo del…
Mostra tutti i commenti »
Specchio parabolico
fabricri | Data: | Ticket: # 1873 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buonasera, volevo segnalare che lo specchio parabolico posto alla discesa del cavalcavia, nell’immissione sulla Tosco Romagnola, si è allentato per quanto non è più visibile dall’ auto. Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno, per quanto concerne la sua segnalazione informeremo l’addetto alla segnaletica stradale perché intervenga il più celermente possibile. Grazie per…
Sporcizia in via Garibaldi vicino al cimitero
nicolomorelli | Data: | Ticket: # 1868 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano |
Buongiorno c’è molta sporcizia in via Garibaldi vicino al cimitero dove dovrebbe anche esserci una specie di passaggio pedonale, ovvero vicino a dove vengono parcheggiati i camion di notte. Sarebbe opportuno mettere almeno un cestino lì e nei dintorni dove … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, l’amministrazione è a conoscenza delle situazioni che si creano nelle zone periferiche del paese. Purtroppo l’abbandono scellerato dei rifiuti…
Pulsantiera semaforo rotta
nicolomorelli | Data: | Ticket: # 1867 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Al semaforo sulla Vicarese incrocio via Garibaldi difronte al Carrefour è stata rotta la pulsantiera con il pulsante per la chiamata attraversamento pedonale. Il sistema è funzionante ma ci sono fili scoperti.
Lascia un commento
-
Buongiorno, il semaforo sull'incrocio via Saragat via Garibaldi è gestito dalla Polizia Locale, che ha provveduto ad informare il servizio…