Cestini rifiuti pieni

Data: Ticket: # 1022
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1022 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, i cestini in via galileo galilei (fornacette) sono pieni e la spazzatura con il vento si sta spargendo a terra. I cestini pieni sono di fronte al civico 43 e al civico 13. Grazie
calcinaia_1022_1.png calcinaia_1022_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino ci scusiamo per il ritardo con cui le rispondiamo e per il disagio causato evidentemente da qualche incivile. …

Rifiuti e struttura abbandonata nel parco

Data: Ticket: # 998
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket998 Stato:
Vota :    0
Vi segnalo che nel parco all’incrocio tra via gramsci e via borsellino attorno ad una struttura in lamiera apparentemente abbandonata giacciono diversi rifiuti. Vi chiedo se fosse possibile rimuovere i rifiuti ed eventualmente l’intera struttura.
calcinaia_998_1.png calcinaia_998_2.png calcinaia_998_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino la ringraziamo per la sua segnalazione, l'area da lei descritta è di proprietà privata, informeremo la Polizia Municipale …
  • valeriot84
    Grazie e buon lavoro!

Cartello stradale divelto

Data: Ticket: # 905
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket905 Stato:
Vota :    0
Il cartello stradale in via mazzei e’ stato divelto, probabilmente a causa di un incidente!
calcinaia_905_1.png calcinaia_905_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, la informiamo che il cartello è stato riposizionato. Grazie per la sua segnalazione.

Cestino rifiuti pieno

Data: Ticket: # 872
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket872 Stato:
Vota :    0
Segnalo che il cestino per i rifiuti in piazza aldo moro a fornacette e’ pieno ed i rifiuti sono per terra
calcinaia_872_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino la ringraziamo per la sua segnalazione, la informiamo che abbiamo inviato la sua segnalazione all'ufficio ambiente. cordiali saluti.

Contenitori rifiuti pieni

Data: Ticket: # 843
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket843 Stato:
Vota :    0
Salve, i cestini per la raccolta dei rifiuti sono pieni e andrebbero svuotati. I rifiuti per colpa del vento sti stanno spargendo nel parco. Il parco e’ quello subito dopo la pubblica assistenza all’inizio di fornacette.
calcinaia_843_1.png calcinaia_843_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, le chiediamo scusa se rispondiamo solo adesso alla sua segnalazione che comunque è stata evasa poco dopo l'arrivo …
  • valeriot84
    Grazie a voi!