Mancanza di segnaletica delle vie

Data: Ticket: # 594
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket594 Stato:
Vota :    0
Buonasera, sto riscontrando diversi problemi con corrieri e fattorini a causa della mancanza di un cartello con il nome della via in cui abito (via madre teresa di calcutta). La strada ormai non è più “nuova”, non tutte le mappe … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadina, La Polizia Municipale ha fatto un sopralluogo e ha effettivamente riscontrato la necessità di un ulteriore cartello stradale che …