Griglie tombini

Data: Ticket: # 115
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket115 Stato:
Vota :    0
Mancano le griglie dei tombini lungo il marciapiede davanti le scuole sicuramente le griglie saranno dentro controllate con un gancio
calcinaia_115_1.png calcinaia_115_2.png calcinaia_115_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, la ringraziamo per la segnalazione. E' stato accertato che le griglie in questione sono state rubate. Provvederemo a …
  • renny
    non credo fate guardare bene dentro il pozzetto

strisce pedonali

Data: Ticket: # 51
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket51 Stato:
Vota :    0
strisce pedonali Tosco Romagnola davanti Via Spartaco Lavagnini non si vedono le strisce specialmente ora che sono iniziate le scuole
calcinaia_51_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    La ringraziamo per la segnalazione. Siamo lieti di comunicarle che i lavori di rifacimento delle strisce pedonali sulla via Toscoromagnola …
  • Comune di Calcinaia
    Le comunichiamo che la sua segnalazione è stata evasa.Le striscie pedonali sulla via Tosco Romagnola sono state realizzate.

colonnina a terra sul marciapiede

Data: Ticket: # 49
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket49 Stato:
Vota :    0
colonnina caduta ,staccata dal muro di cinta della farmacia Coletti vedi foto
calcinaia_49_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    I nostri tecnici sono accorsi sul posto a verificare la situazione. Grazie per la segnalazione.
  • Comune di Calcinaia
    Si tratta di una colonnina di un'azienda telefonica a cui spetta il ripristino della stessa. Abbiamo contattato il reperibile di …