Più sacchetti immondizia abbandonati sui due lati

Data: Ticket: # 927
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket927 Stato:
Vota :    0
Molti sacchetti abbandonati Alcuni aperti. Visto che aumentano lentamente potrebbe essere un unico incivile

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino. Ci può dire dove si trovano i sacchetti abbandonati che ci ha segnalato? Grazie.
  • pcecchetti
    buongiorno avevo aggiunto la posizione sulla mappa Comunque sono da ponte alla navetta fino alle chiuse verso montecalvoli sulla Francesca su entrambi …

Inizio discarica abusiva

Data: Ticket: # 813
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket813 Stato:
Vota :    0
Svariati sacchetti anche aperti

Lascia un commento
  • pcecchetti
    lato arno Via Francesca sud circa 200 metri dopo ponte alla navetta direzione montecalvoli
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, la informiamo che nella zona da lei segnalata è stato fatto un sopralluogo dal nostro personale incaricato che …

Spazzatura abbandonata su entrambe le piazzole di sosta ponte sull’Arno

Data: Ticket: # 812
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket812 Stato:
Vota :    0
Buonasera, ci sono sacchetti di grosse dimensioni abbandonati su entrambe le piazzole di sosta ponte sull’Arno Grazie

Lascia un commento
  • pcecchetti
    regionale 439
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, ci fa piacere informarla che i rifiuti da Lei segnalati sono stati rimossi. Cordiali Saluti.

Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 540
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket540 Stato:
Vota :    0
Rifiuti in sacchetti anche aperti abbandonati lungo via francesca lato arno circa 100 metri dopo ponte alla navetta

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, ci scusiamo per il ritardo della risposta, ma come avrà avuto modo di notare i rifiuti sono stati …