lampione spento

Data: Ticket: # 1020
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1020 Stato:
Vota :    0
dei cittadini di via Di Mezzo mi hanno segnalato che un lampione è già molto tempo che non funziona,ho fatto un sopralluogo ieri sera ed effettivamente il lampione era spento, precisamente il lampione si trova venendo dalla circonvallazione e passata … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, abbiamo contattato il gestore della pubblica illuminazione che ci ha garantito a breve un intervento per ripristinare il …

sfalcio erba in via Di Mezzo 21- 23-25

Data: Ticket: # 711
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket711 Stato:
Vota :    0
segnalo che sono anni che non viene tagliata l’erba in via Di Mezzo a’imbocco ai numeri 21-23-25 sulla parte destra , quindi come da foto che vi mando sembra di essere dei cittadini dimenticati , siccome non mi era mai … Prosegui
calcinaia_711_1.png calcinaia_711_2.png calcinaia_711_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, in merito alla sua segnalazione ci preme comunicarle che tutti i tagli effettuati sul territorio comunale hanno una …
  • maximino
    scusate se insisto , ma da quando è stata asfaltata sulla parte destra mai è stata tagliata perché tutte …