Guasto illuminazione pubblica zona Oltrarno

Data: Ticket: # 1317
Categoria: Proposte / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1317 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, ieri sera, come spesso accade, la zona di Oltrarno risultava totalmente al buio, senza illuminazione pubblica… abbiamo chiamato il numero verde indicato sul sito del Comune, ma il msg registrato dice che “il numero non e’ abilitato a chiamate … Prosegui
calcinaia_1317_1.png

Lascia un commento

Mancato ritiro sfalci e potature zona Oltrarno

Data: Ticket: # 1311
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1311 Stato:
Vota :    0
Buongiorno… solo per segnalare che nella giornata di ieri, 01 Agosto 2020, non e’ stato effettuato il ritiro di sfalci e potature nella zona di Oltrarno, come invece indicato in tabella. I sacchi rimangono esposti sui marciapiede, in attesa del … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile Cittadino la ringraziamo per averci fatto la segnalazione, la informiamo che lunedì pomeriggio Geofor, ha effettuato il giro su …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1243
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1243 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post