Parco fornacette incrocio via gramsci e via berlinguer

Data: Ticket: # 101
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket101 Stato:
Vota :    0
Egr. sigg.ri in merito al precedente post http://www.fabbricadelcittadino.it/calcinaia/segnalazioni/segnalazioni-manuenzioniarredourbano/parco-pubblico-via-gramsci-ang-via-berlinguer/ vorrei segnalarvi che evidentemente:” o io ho un concetto di degrado molto particolare o i vostri tecnici sono dei bravi fotografi” in merito alla “giostra” che si è stata tolta e vorrei … Prosegui
calcinaia_101_1.png calcinaia_101_2.png calcinaia_101_3.png

Lascia un commento

parco pubblico via gramsci ang.via berlinguer

Data: Ticket: # 72
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket72 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vi vorrei segnalare che è dal luglio del 2011 che questo parco è entrato in una spirale di degrado inarrestabile ed oggi la situazione è piuttosto insicura… il dondolo esce dal terreno se i bambini si spingono più forte, … Prosegui
calcinaia_72_1.png calcinaia_72_2.png calcinaia_72_3.png

Lascia un commento
  • lmtf.bo
    Nel parco di via Gramsci sarebbe opportuno installare dei lampioni in modo da garantire piu' sicurezza nelle ore serali del …
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadina, In merito alla questione del Parco di via Gramsci, abbiamo immediatamente provveduto a fare un sopralluogo, anche se i …