Manutenzione Via Vittime delle Foibe
dangi6 | Data: | Ticket: # 209 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano |
Buongiorno, ancora una volta per segnalarvi il degrado di Via Vittime delle Foibe. Oltre ai lampioni a pannelli solari non funzionanti (in attesa di una soluzione da parte dell’Amministrazione già dall’anno passato), la pulizia della strada che è stata effettuata … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentile cittadino/a, la ringraziamo per la segnalazione. Per quanto riguarda il taglio dell'erba, i lavori vengono eseguiti su tutto il…
Mostra tutti i commenti »
Manutenzione Via Vittime delle Foibe
dangi6 | Data: | Ticket: # 156 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano |
Buongiorno, vorrei segnalarvi lo stato di degrado di Via Vittime delle Foibe da ormai qualche anno dovuto dalla zona scarsamente illuminata che invita le persone incivili a scaricare ogni genere di rifiuto (ora c’è anche un materasso vicino all’officina), ma … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentile cittadino/a, la ringraziamo per la segnalazione. L'amministrazione era già a conoscenza del problema e si sta impegnando per trovare…
Manutenzione Via Vittime delle Foibe
dangi6 | Data: | Ticket: # 61 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano |
Buonasera come già segnalato più volte direttamente al Comune ed alla Illuminazione Pubblica il lampione ad energia fotovoltaica prospicente al parcheggio di via vittime delle foibe 19 non è funzionante (non è praticamente mai andato da quando è stato installato … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno,la ringraziamo per la sua segnalazione,abbiamo inviato la sua richiesta all'ufficio tecnico, che aveva già in esame il problema da…